г. Москва, 33км МКАД, 6с6
Время работы: с 08:00 до 21:00 Без выходных

Chery Tiggo 8 Pro. Чем он лучше Tiggo 8

13.10.2022

Флагманский среднеразмерный кроссовер Chery Tiggo 8 – результат рестайлинга хорошо зарекомендовавшего себя Черри Тиго 8 с передним приводом и роботизированной КПП. В Китае его продают с 2018 года с приставкой Plus. На российском рынке продажи у дилеров стартовали в 2021 году. Владельцы в отзывах отмечают двигатель 1.6 л мощностью 186 л.с., быстрый разгон за 8,9 с, реальный расход топлива всего 7 л, большой багажник до 2101 л, гарантию до 7 лет или 200 км пробега. Получается 5:0 в пользу новинки. Но есть еще ряд ТТХ, благодаря которым автомобилисты выбирают рестайлинговую машину даже не смотря на более высокую цену и отсутствие полного привода.

Впечатляющий экстерьер

Китайский производитель увеличил габариты на 22 мм в длину. Это сделало внешний вид Тига солиднее. Дизайнерские решения усилили впечатление: по стилистике Chery Tiggo 8 Pro напоминает среднеразмерный паркетник Черри Тигго 7 Pro. Над внешним видом последнего трудилась команда под руководством Стива Юма из General Motors. Китайский производитель предусмотрел выбор цвета рестайлингового Чери Тигго от глубокого черного до искрящегося белого. Эксперты особенно отмечают автомобили в цвете баклажан (или королевский пурпур), создающем образ сдержанной силы. На фото и видео восьмая версия в цвете баклажан выглядит просто как картинка.

Интерьер: приближен к уровню премиум

Владельцы нового 7-местного Черри Тигго в отзывах на портале «Дром» отмечают: первые два ряда идеальны по запасу свободного места. На третьем ряду Тига удобнее будет пассажирам с миниатюрными габаритами. По результатам тест-драйва эксперты называют это недостатком китайской машины. Но визуальное ощущение простора благодаря панорамной крыше создает очень комфортную атмосферу внутри салона.

В отзывах на «Дроме» и других сайтах владельцы также отмечают следующие реальные плюсы обновленного среднеразмерного Чери Тиго: продуманную эргономику, хорошую обзорность, удобную посадку. В числе недостатков нового китайца – неудобные подголовники и отсутствие подсветки в бардачке.

Оснащение и управление

В обзорах по результатам тест-драйва Chery Tiggo 8 Pro выделяется полностью цифровая приборная панель, современный джойстик для переключения 7-ступенчатой роботизированной коробки, четыре больших разноцветых монитора. Блок управления двигателя обеспечивает быстрое реагирование. Рестайлинговая новинка Чери Тиго оснащена камерами кругового обзора с высоким качеством картинки.

Тест-драйвы подтверждают удобный способ открытия капота из салона. Еще один плюс машины – бесконтактное автоматическое открытие большого багажника. Объемный багажный отсек оснащен крючками, держателями, 12-вольтовой розеткой.

На базе этого китайца компания намерена представить в России свой первый гибридный кроссовер с улучшенными ТТХ. В Китае модели с приставкой Plus и двигателем-гибридом уже продаются по цене до 171 800 юаней (1,48 млн рублей).

Открыть комплектации

Остались вопросы? Закажите звонок

Нажимая кнопку “Получить предложение”, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами обработки персональных данных