г. Москва, 33км МКАД, 6с6
Время работы: с 08:00 до 21:00 Без выходных

Топ-20 новых китайских кроссоверов 2021 в России

20.04.2022

Многие российские автомобилисты с нетерпением ожидают, когда отечественные автосалоны начнут предлагать новые китайские кроссоверы 2021. Производители из Поднебесной представляют огромное количество моделей. Разобраться в их характеристиках и выбрать подходящую для своих целей не всегда просто. Как приобрести автомобиль, отвечающий актуальным требованиям?

Предлагаем вам рейтинг китайских кроссоверов 2021, продажи которых в России уже стартовали или начнутся в ближайшее время. Представленные в этом топе автомобили отличаются современным дизайном, хорошей проходимостью и надежностью.

Exeed TXL

Продажи полноприводного SUV от компании Chery стартовали под маркой Cheryexeed TXL, после обновления сократившейся до Exeed TXL. В России модель сертифицировали весной 2020 года спустя 2 года после выхода с конвейера. Производитель Chery выпустил модель, которая максимально приближена к премиум-сегменту. В числе бесспорных преимуществ автолюбители называют авангардный динамичный дизайн экстерьера, просторный комфортный салон с панорамным остеклением, технологичную приборную панель с большим дисплеем диагональю 12,3 дюйма и большое количество опций. Автомобиль отличается хорошей управляемостью, плавным ходом, качественной шумоизоляцией и экономичностью расхода топлива – менее 10 л на 100 км. Для двигателя объёмом 1,6 литра подходит АИ- 92. Но мощность 186 л.с. устраивает не всех водителей, как и запах пластика в салоне.

Открыть комплектации

Haval Jolian

Стильный кроссовер с современной электронной начинкой, богатым оснащением и относительно доступной ценой собирают на заводе под Тулой. В Китае он продается под маркой First Love. Автомобилисты оценили продуманную эргономику салона и достаточное количество места для комфортного размещения 5 пассажиров, не смотря на компактные размеры кузова. Интерьер в минималистичном стиле выглядит дорого и современно. В нем отсутствует неприятный запах пластика, характерный для многих авто. Турбированный двигатель объемом 1,5 л мощностью 150 л. c. Обеспечивает хорошую динамику с разгоном до 100 км/ч за 9,9 с. Есть возможность выбрать версию с полным приводом. В числе претензий, которые высказывают водители, высокий расход топлива и требующая доработки шумоизоляция.

Открыть комплектации

Haval F7x

Надежный купе-кроссовер с укороченным задним свесом собирается в Тульской области. Автомобиль адаптирован к российскому климату. Производитель позиционирует его как модель премиум класса. Броский экстерьер поддерживается ярким интерьером в спортивном стиле с цветными вставками в кожаной отделке качественно профилированных кресел. Салон отличается продуманной эргономикой и современной системой мультимедиа с качественной графикой и быстрой реакцией. Турбовигатель объемом 2,0 л мощностью 190 л.с обеспечивает хорошую динамику, но требует большого расхода топлива. В купе хорошее рулевое управление и подвеска, которая гасит практически все удары. А вот роботизированная коробка передач не обеспечивает моментальный отклик на газ, поэтому понравится далеко не всем.

Открыть комплектации

Cherry Tiggo 8

Флагманский 7-местный кроссовер с большой мощностью, широкими внедорожными возможностями и высокой маневренностью. Хорошую динамику гарантирует турбомотор объемом 2,0 л мощностью 170 л. с. Преимущество модели – впечатляющий дизайн интерьера. Просторный салон с великолепным обзором по внешнему виду максимально приближен к европейским автомобилям. Отделка выполнена из экокожи и мягкого пластика, не оставляющего неприятный запах внтури. Среднеразмерный кроссовер построен на платформе T1X с низким центром тяжести. Такая же была Jaguar Land Rover. За рулем этого автомобиля водитель будет чувствовать себя уверенно, легко справляясь с дорожными неровностями. Привод передний, с имтацией блокировки межколесного дифференциала. Некоторые автомобилисты считают это минусом, так как резина и весь узел быстрее изнашиваются. Также может потребоваться дополнительная шумоизоляция пластиковых колесных арок.

Открыть комплектации

Geely Icon

Одна из новинок китайского производителя – субкомпактный кроссовер с ярким футуристичным дизайном и самым современным электронным оснащением. Характерная деталь экстерьера, в создании которого участвовали специалисты Volvo, стали задние светодиодные огни в форме символа бесконечности. Светодиодная оптика имеется уже в базовой версии, итак же как климат-контроль и круиз-контроль, бесключевой доступ, подогрев сидений и система ионизации воздуха в салоне. На выбор доступны турбомотор объемом 1,5 л мощностью 177 л. с. или мягкий гибрид с электрогенератором 48 В на 190 л.с. В числе недостатков – отсутствие полного привода и не самая доступная цена.

Geely FY11

Этот среднеразмерный купеобразный кроссовер многие считают одним из самых эффектных по внешнему виду и сбалансированных по соотношению имеющихся характеристик и цены. Автопроизводитель впервые использовал платформу CMA, одинаковую с Volvo XC40. В результате SUV-линейка пополнилась автомобилем с крупными габаритами и динамичным слегка хищным экстерьером. Хорошую динамику обеспечивает турбированный двигатель объемом 2,0 л мощностью 238 л. с. в паре с 8-ступенчатой АКПП. В результате разгон до 100 км/ч составляет всего 6,8 с. В числе преимуществ также светодиодные фары Valeo, продуманная эргономика салона с отделкой из качественных материалов, хорошо профилированные кресла. Пассажирам высокого роста на заднем ряду сидений может не хватить высоты для комфортного размещения.

Geely Coolray

Надежный автомобиль с высоким уровнем комфорта и безопасности – так характеризуют компактный паркетник Geely Coolray. Для производителя он стал первой моделью на платформе BMA, которую инженеры Geely разработали совместно с Volvo. Экстерьер – безусловная удача дизайнеров. Кузов с плавными линиями и агрессивной передней частью выглядит стремительно и современно. Турбомотор объемом 1,5 л работает в паре с роботизированной 7-ступенчатой КПП. Автомобиль адаптирован к эксплуатации при минусовых температурах. Плавность хода и шумоизоляция салона – не самые сильные стороны этой модели. Но для городских условий Geely Coolray благодаря своей маневренности и удобству очень даже подходит.

Открыть комплектации

Changan CS75 FL

Среднеразмерный кроссовер с полным приводом – мощный автомобиль с прекрасными внедорожными характеристиками. В нем можно уверенно чувствовать себя в поездках по дорожному покрытию любого типа, в том числе за городом на грунтовых дорогах. Просторный удобный 5-местный салон с прекрасной обзорностью и вместительным багажником делает машину пригодной для дальних путешествий. Бензиновый турбодвигатель объемом 1,8 л мощностью 150 л.с. работает в паре с автоматизированной КПП. В числе преимуществ – богатая комплектация, стабильное качество сборки и щадящий для таких габаритов расход топлива АИ-92. Автомобилисты высказывают претензии к шумоизоляции салона.

Открыть комплектации

Qoros 7

Еще один среднеразмерный кроссовер стал первой флагманской моделью компании после того, как она перешла под контроль Baoneng Investment Group. В Китае продажи стартовали в 2020 году. Автомобилисты сразу сравнили его с предшественником – кроссовером Qoros 5. Но дизайнеры серьезно поработали над экстерьером, чтобы сделать его более современным. Этого удалось достигнуть за счет измененной передней части и кормы, новой формы дверей и крыльев. На выбор доступны версии с передним и полным приводом, с бензиновыми турбомоторами объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 204 и 231 л.с. В числе преимуществ – семиступенчатая автоматическая КПП, хорошо отрегулированная подвеска и электроусилитель рулевого управления от компании Bosch.

GAC GS5

Среднеразмерный переднеприводный паркетник стал самой доступной моделью бренда. При этом ее отличает привлекательный дизайн, гармоничный солидный интерьер, просторный задний ряд, объемный багажник на 500 л. Автомобилисты отдельно отмечают энергоемкость подвески, повышающей комфорт водителя и пассажиров. Несмотря на наличие нескольких комплектаций, двигатель предусмотрен один – трубированный мотор объемом 1,5 л мощностью 137 л.с. Это устроит далеко не всех. Зато есть возможность выбрать между 6-ступенчатыми МКП или АКП, что не так часто встречается в китайских авто. Эту добротную очень вместительную модель оценят водители, которые не любят лихачить. Для спокойной езды по городским улицам лучшего автомобиля можно не искать.

Открыть комплектации

JAC S7 Pro

Переднеприводный среднеразмерный кроссовер относится к D классу больших легковых автомобилей. После рестайлинга паркетник получил мускулинный экстерьер с более рельефным капотом и бамперами, актуальной двухъярусной головной оптикой, обновленной кормой со стильной красной полоской между задними фонарями. Еще одна модная деталь – вогнутая радиаторная решетка по примеру лифтбека Jiayue A5. Габариты позволяют оборудовать в салоне третий ряд и сделать автомобиль семиместным. Бензиновый турбодвигатель объемом 1,5 л мощностью 174 л.с. сочетается с шестиступенчатой МКП или роботизированной коробкой. Это доступный по цене вместительный автомобиль с клиренсом 204 мм. Это оптимальная модель для тех, кто хочет без лишних затрат с комфортом ездить по городу и проселочным дорогам всей семьей или большой дружной компанией.

Lifan X60

Далеко не каждый кроссовер может составить конкуренцию этому бюджетному внедорожнику с просторным 5-местным салоном, надежным экономичным двигателем, отличной проходимостью и управляемостью. Уровень оснащенности соответствует гораздо более дорогим автомобилям. Чаще всего его сравнивают с третьим поколение Toyota RAV4. Эти модели действительно схожи по техническим и компоновочным решениям. Автомобилисты обязательно оценят хорошую обзорность, подушки безопасности, качественную головную оптику и другие возможности. В числе недостатков часто называют отсутствие полного привода и АКПП, нестабильную сборку и небольшой гарантийный срок. Зато на дороге машина радует хорошей управляемостью и динамикой.

Открыть комплектации

Changan CS95

Это рестайлинговая версия полноразмерного кроссовера Чанган CS95, который вышел в 2018 г. Чтобы привлечь внимание автомобилистов, разработчики изменили кузов и практически все оснащение. Получился более крупный по габаритам, статусный комфортабельный автомобиль. Визуально он напоминает легендарные внедорожники Land Rover и Range Rover. Интерьер салона тоже серьезно переработали, повысив уровень комфорта. Центральное место на приборной панели занял дисплей диагональю 12, 3 дюйма с качественной графикой. Покупателям доступны версии с передним или полным приводом. Независимо от выбора под капотом установлен турбированный двигатель объемом 2,0 л мощностью 233 л.с. Недостаток этой модели – высокая требовательность к качественному дорогому топливу АИ-95. Но за счет более доступной цены при одинаковом уровне комплектации этот кроссовер легко обходит своих ближайших конкурентов.

CheryExeed VX

Большой кроссовер VX стал флагманской моделью суббренда Chery – китайской марки Exeed. Это автомобиль премиум класса, который вышел на рынок Китая весной 2021 г. В числе преимуществ автомобилисты сразу отметили брутальный сдержанный внешний вид, а также продуманный интерьер просторного салона с вместительным багажником 450 л. Сиденья хорошо спрофилированы, а опции, особенно в верхних комплектациях, обеспечивают высокий уровень комфорта водителю и пассажирам. Иногда встречаются жалобы на шумоизоляцию и недостаток свободного места на третьем ряду. Машина спокойно выдерживает поездки протяженностью в 10000 км. Клиренс 210 мм и мощный двигатель позволяют уверенно чувствовать себя за городом. Эта модель порадует тех, кто мечтает о путешествиях, но не готов жертвовать ради них комфортом.

Открыть комплектации

Geely KX11

Стильный кроссовер с использованием ультрасовременных технологий оказался одной из самых ярких новинок шанхайского автосалона в 2021 г. Этот семиместный автомобиль обещает стать самым крупным на модульной платформе CMA, разработанной дочерней компанией Volvo. Производитель представил две версии – с передним и полным приводом. В первой под капотом установлен бензиновый турбодвигатель Volvo семейства Drive-E объемом 2,0 л мощностью 218 л.с. В полноприводном варианте мощность двухлитрового турбодвигателя доходит до 238 л.с. Они сочетаются с семиступенчатой роботизированной коробкой или восьмиступенчатой АКПП. Преимущества модели – благородный мужественный экстерьер, футуристичный стиль интерьера с качественными материалами отделки, современное мультимедийное оснащение. Стоимость в России пока не известна. При равной цене с европейскими конкурентами выбор автомобилистов легко может склониться в сторону китайской модели.

Geely Tugella

Этот полноприводный кроссовер в модном формате кросс-купе – яркое доказательство, что китайские производители завоевывают рынки всего мира не только доступной ценой своих автомобилей. Geely Tugella не назовешь бюджетным вариантом, но поклонников у него из-за этого меньше не становится. Холдинг использовал платформу Volvo XC40. Специалисты знаменитой шведской компании также участвовали в создании дизайна и технического оснащения модели. Она оборудована бензиновым турбодвигателем объемом 2,0 л мощностью 238 л.с. в паре 8-ступенчатой АКПП. Разгон до 100 км/ч – всего за 6,8 с. Еще больше впечатляет интерьер салона с качественными отделочными материалами, удобными креслами и продуманной эргономикой. Приборную панель украшает центральный тачскрин 12,3 диагональю дюйма. Автомобилисты отмечают превосходную графику и быструю реакцию мультимедийной системы. Иногда наблюдаются сбои в электронике. Оптика и не очень вместительный багажник также вызывает нарекания.

Открыть комплектации

Changan Uni-T

Компактный кроссовер с системой искусственного интеллекта, распознающей желания водителя, произвел сенсацию в Китае два года назад. Она оборудована системой автономного вождения третьего уровня, предусматривающей работу автопилота на небольших скоростях или в стабильных дорожных условиях. До российских салонов модель пока не доехала. Но многие водители ожидают ее с нетерпением. Часть из них покорил спортивный футуристичный экстерьер с выразительной радиаторной решеткой, делающий эту машину одной из самых красивых в мире. Другим автомобилистам ближе инновационные технологии, которые в этом авто используются по максимуму. Не всем понравится двигатель объемом 1,5 л мощностью 132 л.с. в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой и клиренс всего 180 мм. Китайцы сделали современную высокотехнологичную машину для современных продвинутых городов. Здесь она будет чувствовать себя отлично.

Haval H6

Среднеразмерный кроссовер одним из первых покорил российский рынок и изменил представление автомобилистов о китайских авто. Производителю удалось создать надежную практичную модель с комфортным салоном и хорошим оснащением. Сегодня на рынке продается уже третье поколение кроссовера. Разработчики сохранили основные технические параметры, но сделали авто более современным и удобным. За мужественным солидным экстерьером скрывается просторный салон, интерьер которого приближен к премиальному уровню. Автовладельцы смогут оценить кожаный салон, сиденья с электроприводом, панорамную крышу, кнопку запуска двигателя и другие опции. Электронное оснащение авто делает оправданным презентацию модели в качестве интеллектуального внедорожника. За 10 лет с момента старта продаж Haval H6 проделал большой путь в своем развитии и не собирается останавливаться на достигнутом.

Открыть комплектации

Jac X4

Переднеприводный компактный паркетник отличается броским мускулинным внешним видом и стильным салоном. В числе преимуществ – голосовое управление мультимедийной системой, адаптивный куриз-контроль, электронные ассистенты для экстренного автоторможения и предотвращения фронтального столкновения, другие опции. Под капотом установлен бензиновый турбодвигатель объемом 1,5 л мощностью 150 л.с. в паре с шестиступенчатой МКП или вариатором. По оснащению машина не уступает конкурентам, зато выигрывает в цене. Этот пятидверный автомобиль обязательно понравится жителям городов, особенно молодым. Хотя дорожный просвет 200 мм и мощный двигатель позволяют водителю уверенно себя чувствовать и за городом.

Geely Emgrand X7

Это еще один бюджетный переднеприводный китайский кроссовер с отличным балансом между стоимостью и уровнем оснащения, которое включает климат-контроль, обогрев сидений, другие опции. Первое, что оценят автомобилисты, – привлекательный дизайн. В его разработке вместе с китайцами участвовали итальянские дизайнеры. Также сразу бросается в глаза запас свободного места в салоне. На втором ряду будет удобно людям любой комплектации. Впечатляет вместительность багажника объемом 580 л. Динамику обеспечивает бензиновый турбодвигатель объемом 1,4 л мощностью 141 л.с. с 6-ступенчатой МКП или АКП. Преимущества уравновешиваются недостатками, на которые жалуются автомобилисты. Кузов подвержен коррозии, а тормозные диски и колодки очень быстро требуют замены. Но при правильном уходе и спокойной езде эта модель отработает каждый вложенный в нее рубль.

Открыть комплектации

Остались вопросы? Закажите звонок

Нажимая кнопку “Получить предложение”, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами обработки персональных данных